В душе каждого ребенка есть искорка любви к прекрасному – от вас во многом зависит, разгорится она ярким пламенем, освещая и согревая жизнь растущего человеке, или погаснет. Природа наградила человека щедро: она дала ему все для того, чтобы видеть, ощущать, чувствовать окружающий мир, позволила ему слышать все многообразие существующих вокруг звуков. Все мы от природы музыкальны. Об этом необходимо знать и помнить каждому взрослому, так как именно от него зависит, каким станет в дальнейшем его ребенок, как он сможет распорядиться своим природным даром.

Музыка детства – хороший воспитатель и надежный друг на всю жизнь. Подружите с нею малыша! Доказано, что если для музыкального развития ребенка с самого рождения созданы необходимые условия, то это дает значительный эффект в формировании его музыкальности.

music fam

Постарайтесь:

- создать дома фонотеку записей классической, народной, современной детской музыки;
- приобретать музыкальные игрушки и изготавливать их самостоятельно;
 - поощрять любое проявление песенного и танцевального творчества малыша, петь и играть вместе с ним;
- если вы владеете игрой на каком-либо музыкальном инструменте, как можно чаще музицировать, аккомпанировать своему малышу, когда он поет, или танцует;
- искать музыку везде: в лесу, дома, на берегу реки, моря, в городе;
- посещать со своим ребенком музыкальные концерты, театры.

Чем активнее общение вашего ребенка с музыкой, тем радостнее, желаннее новые встречи с ней, тем более музыкальным он становится.

Дорогие мамы и папы! Каждый человек идет к музыке своим путем. Помогите детям полюбить музыку, и в ваш дом войдет верный друг, который сделает жизнь яркой и интересной, не оставит в трудную минуту. В душе каждого ребенка есть искорка любви к прекрасному – от вас во многом зависит, разгорится она ярким пламенем, освещая и согревая жизнь растущего человеке, или погаснет…..

Работая с детьми уже много лет, я делаю всё, чтобы пробудить детский интерес к музыке, пению, игре на музыкальных инструментах, к танцевальному движению и творчеству. Стараюсь открыть в каждом ребенке  музыканта.  Дома, уважаемые родители, интересуйтесь, чем дети занимаются на музыкальных занятиях, как танцуют, что поют, во что играют. Попросите ребенка устроить домашний концерт, в котором зрителями будут мама, папа, бабушка и дедушка, а быть может любимые игрушки. И я думаю, что ребенок с удовольствием откликнется на вашу просьбу! До новых музыкальных встреч!!