Образовательный культурно – просветительский портал Отечество.ру формирует уникальный раздел «Семья Победы» с целью воспитания исторической грамотности и чувства патриотизма у подрастающего поколения, формирования чувства сопричастности с происходившими историческими событиями в годы Великой Отечественной войны 1941–1945 гг. В раздел для публикации принимаются истории из семейных архивов о воинских и трудовых подвигах народа.

Цель мероприятия: Воспитание исторической грамотности и чувства патриотизма у подрастающего поколения, формирование чувства сопричастности с происходившими историческими событиями в годы войны.
Задачи:
1. Показать масштабы трагедии Великой Отечественной войны и величие подвига советского народа;

2. Донести мысль о необходимости преемственности поколений;

3. Расширить знания учащихся о Великой Отечественной войне;

4. Воспитывать чувство патриотизма, любви к Родине;

5. Воспитывать уважение к пожилым людям: ветеранам войны, труженикам тыла , чувство гордости за народ – победитель, воспитывать чувство сопереживания, сострадания за тех, кто пережил годы войны;

6. Вызвать чувство гордости, желание подражать героям, на их примерах учиться стойкости и мужеству;

7. Развивать  творческие способности учащихся, навыки  устной речи, выразительного чтения;

8. Воспитывать интерес к героическому прошлому своей страны.

Мы приглашаем  граждан России и других дружественных стран принять участие в формирование раздела. Любой желающий может прислать нам историю своих родных и близких, которые пережили Великую Отечественную войну. Рассказать о воинских и трудовых подвигах народа!

Все истории будут опубликованы на сайте в разделе – ( http://www.ote4estvo.ru/semya-pobedy/).

Мы приглашаем всех заинтересованных принять участие в формировании раздела. Для публикации материала, Вам нужно:
  1. Зарегистрироваться http://www.ote4estvo.ru/index.php?do=new_register
  2. Добавить публикацию http://www.ote4estvo.ru/addnews.html

ВНИМАНИЕ !!!

Обращение министра общего и профессионального образования Ростовской области Л.В. Балиной к родительской общественности