20 февраля в МБДОУ №9 г. Шахты прошла физкультурно -досуговая деятельность, посвященная Дню защитника Отечества. Дети с удовольствием соревновались в построении и перестроении в игре «Стройся!», в которой  под музыку ребята  выполняли  различные движения врассыпную. По сигналу – строились быстро в одну колонну.

Грипп, коронавирусная инфекция и другие острые респираторные вирусные инфекции (ОРВИ) находятся на первом месте по числу ежегодно заболевающих людей.

В период с 25 по 30 января жителям Ростовской области предстоит выбрать из списка самых популярных предложений те объекты, что требуют благоустройства в первую очередь.

С 20 сентября по 20 ноября 2019 года проводился Всероссийский творческий конкурс для дошкольников, школьников, студентов и педагогов, посвящённый 205-летию со дня рождения М.Ю.Лермонтова «Герой своего времени».

Дети и педагоги муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Центр развития ребёнка – детский сад №9» г.Шахты Ростовской области участвуют во Всероссийском творческом конкурсе, посвящённом 205 летию со дня рождения М.Ю.Лермонтова «Герой своего времени».

27 августа в рамках « Декадника безопасности дорожного движения» и профилактического мероприятия «Внимание, дети!» прошла акция « Ребенок- пассажир!», с участием  команды ЮПИД МБДОУ №9 г. Шахты, команды ЮИД  ГДДТ и врио инспектора по пропаганде старшим лейтенанта полиции А.В.Смирнова.

Детский сад – мир полный красок и ярких впечатлений. Здесь всегда вкусно пахнет, а на пороге ребятишек встречают добрые и улыбчивые воспитатели.

В преддверии нового 2019-2020 учебного года в МБДОУ №9 г. Шахты традиционно прошел педагогический совет. На нем педагоги  обсудили проблемы, высказали свою точку зрения на вопросы образовательной деятельности, внести предложения и утвердили  задачи и направления работы учреждения но новый учебный год.

Генеральной прокуратурой Российской Федерации проведен Международный молодежный конкурс социальной антикоррупционной рекламы «Вместе против коррупции!».

На базе  МБДОУ №9 г. Шахты, 22 мая   2019г. прошло  городское методическое объединение  в форме семинара-практикума на тему «Образовательная ситуация в познавательно-речевой деятельности дошкольников, как средство развития детской активности». Руководитель методического объединения заместитель заведующего по воспитательно-методической работе Рыбина Н.А.

ВНИМАНИЕ !!!

Обращение министра общего и профессионального образования Ростовской области Л.В. Балиной к родительской общественности