27 августа в рамках « Декадника безопасности дорожного движения» и профилактического мероприятия «Внимание, дети!» прошла акция « Ребенок- пассажир!», с участием  команды ЮПИД МБДОУ №9 г. Шахты, команды ЮИД  ГДДТ и врио инспектора по пропаганде старшим лейтенанта полиции А.В.Смирнова.

Детский сад – мир полный красок и ярких впечатлений. Здесь всегда вкусно пахнет, а на пороге ребятишек встречают добрые и улыбчивые воспитатели.

В преддверии нового 2019-2020 учебного года в МБДОУ №9 г. Шахты традиционно прошел педагогический совет. На нем педагоги  обсудили проблемы, высказали свою точку зрения на вопросы образовательной деятельности, внести предложения и утвердили  задачи и направления работы учреждения но новый учебный год.

Генеральной прокуратурой Российской Федерации проведен Международный молодежный конкурс социальной антикоррупционной рекламы «Вместе против коррупции!».

На базе  МБДОУ №9 г. Шахты, 22 мая   2019г. прошло  городское методическое объединение  в форме семинара-практикума на тему «Образовательная ситуация в познавательно-речевой деятельности дошкольников, как средство развития детской активности». Руководитель методического объединения заместитель заведующего по воспитательно-методической работе Рыбина Н.А.

21 марта в Центральной городской детской библиотеке им. Н.К.Крупской г. Шахты с участием воспитанников МБДОУ № 9 г. Шахты прошла занимательная игра – викторина «По лесным тропам».

16 марта 2019 года воспитанники подготовительной к школе группы приняли участие в городском фестивале всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» для ступени комплекса 1 «От значка ГТО к олимпийским медалям» для воспитанников детских садов г. Шахты.

В соответствии с письмом от 24.01.2019 № 01.1-07 председателя Законодательного собрания РО Ищенко А.В. по вопросу об удовлетворенности жителей города качеством оказания государственных услуг в электронном виде, у вас имеется возможность принять участие в опросе до 1 февраля 2019 года на официальном сайте Законодательного Собрания Ростовской области по ссылке.

Уважаемые родители!

Доводим до Вашего сведения информацию о внедрении цифрового телерадиовещания и сокращения аналогового вещания на территории Ростовской области с 3 июня 2019года.

В рамках проведения Единого урока, посвященного безопасности школьников в сети Интернет. Просим принять участие родителей (законных представителей) в исследовании родительской общественности на сайте проекта «Сетевичок»