donm 150

lifedo1

sambeka3

Яндекс.Метрика

Цель программы - оказание помощи молодым педагогам в повышении квалификации, уровня профессионального мастерства, адаптации к коллективу коллег, детей, родителей,  для становления профессиональных компетенций и формирование профессионально значимых качеств.

Под таким девизом 11ноября 2022г. на базе МБДОУ № 44 г.Шахты прошел День учителя-логопеда. Учителя-логопеды МБДОУ №9 г.Шахты, Рожкова И.Ю., Исаева Е.Ю., Подцатова А.Ю., приняли участие в логопедическом марафоне «Познание, Творчество. Развитие», представив темы своих педагогических находок в работе по коррекции и развитию речи дошкольников, с которыми они всегда готовы поделиться с коллегами.

На базе Регионального отделения Всероссийской организации родителей детей-инвалидов и инвалидов старше 18 лет с ментальными и другими нарушениями, с целью организации и проведения специалистами социальной службы сопровождения семей ВОРДИ информационно-консультационной работы и сопровождение семей целевой группы, организации и предоставления бесплатной юридической помощи родителям, (законным представителям) открыт консультационный пункт «Семейная приемная ВОРДИ».

Проблема безопасности детей на дороге по-прежнему, остается одной из важнейших задач дошкольного образования.

Традиционно, в нашем детском саду, проводится праздник осени. Так в конце октября прошли утренники под названием «Золотая осень», в которых приняли активное участие дети всех возрастных групп нашего детского сада.

22 августа вся страна окрасилась в цвета триколора — в России отмечают День государственного флага. Государственный флаг служит воспитанию у подрастающего поколения ценностей патриотизма, гражданственности, ответственности за будущее Родины.

На наших глазах вершится история: российским воинам снова пришлось встать нерушимой стеной на пути нацистской нечисти!

В 1943 году наши деды освободили Донбасс от гитлеровских убийц, палачей, грабителей. Спустя почти 80 лет российский солдат снова сражается, чтобы над головами донбасских ребятишек было высокое мирное небо, чтобы великое русское слово свободно звучало в городах Новороссии, чтобы на Украине перестали убивать людей только за то, что они русские.

На городском методическом объединении педагогов дошкольных учреждений  г. Шахты по художественно-эстетическому развитию детей дошкольного возраста , которое прошло  в период с 21.04.2022г.по 27.04.2022г., был представлен опыт работы педагогов МБДОУ № 62 по организации театрализованной деятельности:

Вручены сертификаты участникам вебинара

«Взаимообучение городов» реализуется с 2018 года и направлен на обмен лучшими управленческими и педагогическими практиками систем образования городов России. Организаторами проекта выступают департамент образования и науки Москвы и «Московский центр развития кадрового потенциала образования» (МЦРКПО).

best1

zak ro1