В рамках проведения Единого урока, посвященного безопасности школьников в сети Интернет. Просим принять участие родителей (законных представителей) в исследовании родительской общественности на сайте проекта «Сетевичок»

Уважаемые родители ! Просим Вас принять активное участие в муниципальном тестирование комплекса ВФСК ГТО для населения I- ступени комплекса (с 6 до 8 лет).

Вот и наступила осенняя пора – закружились листья в вальсе. В огородах созрели овощи, и пришло время собирать урожай. Обитатели грядок, самой причудливой формы и размера, не только вкусны и полезны, они подталкивают к творчеству, будят фантазию и воображение, воспитывают умение видеть необычное в обычном.

В МБДОУ №9 г. Шахты 7- 8 мая 2018г. прошли мероприятия, посвященные самому главному празднику страны – Дню Победы!

27 апреля в МБОУ ДО ГДДТ состоялся городской фестиваль инсценированной песни «Песни военных лет» для воспитанников детских садов.В фестивале приняли участие 256 воспитанников из  19 МБДОУ города.

Празднование 45-летия образования  ЮИД- юных инспекторов  движения! В ГДДТ г.Шахты  26 апреля 2018г.прошло городское мероприятие, посвященное празднованию 45-летия ЮИД (юных инспекторов  движения).

В МБДОУ №9 г. Шахты с 06.04.по 04.05. 2018г. прошла педагогическая практика студентов Шахтинского педагогического колледжа.

На базе  МБДОУ №9 г. Шахты, заведующий Т.Г.Вифлянцева, 23 января 2018г. прошло  городское методическое объединение на тему «Интеграция образовательных областей в организации познавательной деятельности дошкольников в рамках реализации  ФГОС ДО», на  котором присутствовали воспитатели, заместители заведующих по воспитательно-методической работе  дошкольных учреждений г. Шахты. Руководитель  городского МО по направлению « Познавательное развитие» - зам.зав. по ВМР Рыбина Н.А.

На базе  МБДОУ №9 г. Шахты, заведующий Т.Г.Вифлянцева, 28 февраля 2018г. прошло  городское методическое объединение на тему «Развитие креативных способностей  и творческих потребностей к самовыражению в различных видах художественно-эстетической деятельности дошкольников», на  котором присутствовали специалисты Департамента образования г. Шахты, воспитатели, музыкальные руководители,  заместители заведующих по воспитательно-методической работе  дошкольных учреждений г. Шахты.