aptechka1

Прививки предназначены для того, чтобы познакомить организм с микробами и сформировать иммунитет против болезни. Порядок проведения прививок в России регламентирован приказом Министерства здравоохранения РФ от 21 марта 2014 г. N 125н.

Европейская неделя иммунизации - 24-30 апреля 2020г.

С 2005г. по всему миру проводится Единая неделя иммунизации – масштабная кампания по повышению уровня информированности широких слоев населения, политиков, организаторов, специалистов по вопросам использования иммунопрофилактики в борьбе с инфекционными заболеваниями и их последствиями.

20 февраля в МБДОУ №9 г. Шахты прошла физкультурно -досуговая деятельность, посвященная Дню защитника Отечества. Дети с удовольствием соревновались в построении и перестроении в игре «Стройся!», в которой  под музыку ребята  выполняли  различные движения врассыпную. По сигналу – строились быстро в одну колонну.

Грипп, коронавирусная инфекция и другие острые респираторные вирусные инфекции (ОРВИ) находятся на первом месте по числу ежегодно заболевающих людей.

В период с 25 по 30 января жителям Ростовской области предстоит выбрать из списка самых популярных предложений те объекты, что требуют благоустройства в первую очередь.

С 20 сентября по 20 ноября 2019 года проводился Всероссийский творческий конкурс для дошкольников, школьников, студентов и педагогов, посвящённый 205-летию со дня рождения М.Ю.Лермонтова «Герой своего времени».

Дети и педагоги муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Центр развития ребёнка – детский сад №9» г.Шахты Ростовской области участвуют во Всероссийском творческом конкурсе, посвящённом 205 летию со дня рождения М.Ю.Лермонтова «Герой своего времени».

27 августа в рамках « Декадника безопасности дорожного движения» и профилактического мероприятия «Внимание, дети!» прошла акция « Ребенок- пассажир!», с участием  команды ЮПИД МБДОУ №9 г. Шахты, команды ЮИД  ГДДТ и врио инспектора по пропаганде старшим лейтенанта полиции А.В.Смирнова.

Детский сад – мир полный красок и ярких впечатлений. Здесь всегда вкусно пахнет, а на пороге ребятишек встречают добрые и улыбчивые воспитатели.