Детский сад – мир полный красок и ярких впечатлений. Здесь всегда вкусно пахнет, а на пороге ребятишек встречают добрые и улыбчивые воспитатели.

В муниципальном бюджетном дошкольном образовательном учреждении «Центр развития ребёнка – детский сад №9» г.Шахты Ростовской области работает Рященко Ирина Анатольевна, воспитатель, специалист, настоящий профессионал своего дела, талантливый педагог и человек.

Каждый работник детского сада – артист, художник, мастер на все руки. Но их главный талант – любить детей. А по другому нельзя, поскольку именно любовь  и терпение – главные помощники в воспитании малышей.

ryas23

Ирина Анатольевна тот человек, при общении с которым становится ясно, что посвящает она жизнь своей любимой профессии, применяет свои способности в том деле, которое ближе всего к сердцу и этим она полезна обществу. Никогда она не пожалела о своём выборе. Она всегда – на подъёме, на высоте. С ней её воспитанникам познавательно, весело и задорно. Заботливо следит за развитием каждого ребёнка, исходя из индивидуальных особенностей, воспитывает наблюдательность, умение общаться, стремится вызвать желание рисовать, исследовать, творить.

Её отличает высокая работоспособность, стремление к новому. Принципы деятельности Ирины Анатольевны подвижничество и высокий профессионализм, доверительное общение с детьми и родителями воспитанников, преданность любимому детскому саду. Результатами своей работы она воплощает в жизнь девиз «Быть лучшей среди равных». На протяжении 35 лет педагогической работы из тёплых маминых рук Ирина Анатольевна берёт не только детскую руку, но и маленькое доброе сердечко своего воспитанника и целых четыре года бережно несёт его по жизни, проявляя нежную материнскую заботу, воспитывает из своих малышей будущих граждан страны. Как много у неё было за эти годы выпусков! Она всегда старается быть для детей другом, наставником. Выпускники до сих пор с любовью, трепетом и глубоким уважением относятся к своему первому воспитателю.

Её отличают прекрасные душевные качества: любовь к детям, своей профессии, честность, принципиальность, готовность всегда прийти  на помощь коллегам. Ирина Анатольевна Рященко удачно выбрала профессию, вкладывает в неё всю свою душу и счастье само отыскало её. С самого раннего утра к Ирине Анатольевне со своими радостями и бедами бегут её любимые воспитанники. Кто-то поссорился с друзьями, кто-то смотрел страшный мультик, или ездил в гости, кому-то купили новую игрушку, именно ей, своей второй маме, доверяют дети самые-самые сокровенные желания и тайны. Каждая встреча с детьми – настоящая игра  с путешествиями и поисками клада: дети, вместе с воспитателем, на Северном полюсе знакомятся с белыми медведями, или в Африке катаются на верблюдах, летают в космос на ракетах, или плавают с дельфинами по морям, океанам. Ирина Анатольевна всегда знает, что нужно предложить малышу, чтобы пробудить и развить все его таланты. «Опять ты за мной, мама, рано пришла? Я ещё не наигрался, а ты меня домой забираешь! Не хочу! Не пойду!». Эти простые, бесхитростные слова детей – самая лучшая награда воспитателю за труд.

Для Ирины Анатольевны Рященко профессия воспитателя – это профессия души! За многолетний плодотворный труд, большие успехи в воспитании и обучении детей дошкольного возраста  она награждена Почётной грамотой Министерства общего и профессионального образования Ростовской области.

Ирина Анатольевна – педагог мастер, хорошо знает структуру детской физиологии ребёнка дошкольника, работает динамично, целеустремлённо, успешно владеет современными технологиями, активно пользуется различными приёмами и методами организации детской деятельности.

За большой личный вклад в формирование нравственных основ детей, построение образовательного процесса в свете современных достижений Ирина Анатольевна Рященко награждена Почётной грамотой Министерства образования и науки Российской Федерации.

Дети это будущее нашего государства, а Ирина Анатольевна – счастливый педагог, с чувством собственного достоинства, именно ей по плечу растить это будущее. Она никогда не останавливается на достигнутом. Её педагогические мысли устремлены в будущее, она активно передаёт свой педагогический опыт молодым педагогам, участвует в конкурсах.

Накануне Всероссийского праздника работников дошкольного образования, по итогам областного конкурса, Рященко Ирина Анатольевна была признана Лучшим педагогическим работником дошкольного образования Ростовской области.