Учреждение обеспечивает первый уровень образования в системе непрерывного образовательного процесса - дошкольное образование.

Численность воспитанников, развивающихся по образовательной программе за счет Федерального и местного бюджетов по договорам с физическими лицами - родителями (законными представителями) - 243 человек по состоянию на 01.10.2019г.

Сроки действия государственной аккредитации образовательной программы – бессрочная.

Нормативный срок обучения - 4 года.

Развитие и воспитание детей осуществляется на русском языке.

Форма обучения: очная.

Педагогический коллектив реализует  программу "От рождения до школы" под ред. Н. Е. Вераксы, Т. С. Комаровой, М. А. Васильевой.