В МБДОУ №9 г. Шахты стипендии обучающимся не предоставляются. В соответствии с видом учреждения и условиями предоставления услуг по дошкольному образованию МБДОУ №9 г. Шахты не имеет собственных общежитий и интернатов, соответственно, плата за проживание в общежитии и интернате, виды материальной поддержки для иногородних обучающихся не формируется. Количество жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающихся отсутствует.

В соответствии с видом учреждения и условиями предоставления услуг по дошкольному образованию МБДОУ №9 г. Шахты не предоставляет услуги по трудоустройству выпускников.